Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Рецидивист и его приятель-уклонист пытались обмануть кассира магазина в Череповце

Рецидивист и его приятель-уклонист пытались обмануть кассира магазина в Череповце

Вечером 19 марта молодые люди зашли в отдел автотоваров супермаркета на ул. Архангельской, вскрыли две упаковки с тросами, переложили дорогой товар в коробку с дешевым и направились на кассу. Сумма материального ущерба составила более 400 рублей.

Бдительные охранники магазина нажали кнопку тревожной сигнализации. На место прибыли бойцы Росгвардии, задержали нарушителей и установили их личности. Злоумышленниками оказались ранее судимый 24-летний череповчанин и его 21-летний приятель, находящийся в розыске за уклонение от военной службы.

В беседе со стражами правопорядка они пояснили, что посчитали цену товара слишком завышенной, поэтому решились на такой поступок. По факту уничтожения или повреждения чужого имущества на молодых людей были составлены протоколы об административной ответственности. Теперь им предстоит выплатить 500 рублей штрафа.

Полицейские также выяснили, что задержанные ранее неоднократно нарушали общественный порядок, сообщает пресс-служба областного Управления Росгвардии.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
13.11.2018 16:45

Суд решит судьбу грязовчанина-рецидивиста, который хотел отдохнуть в чужой квартире

На 31-летнего ранее судимого жителя Грязовца вновь заведено уголовное дело. В мае этого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения через окно проник в чужую квартиру. Если бы не соседка, преступные действия мужчины остались бы незамеченными.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×