Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Череповчанин-рецидивист обокрал бывшего работодателя на 100 тыс. рублей

Череповчанин-рецидивист обокрал бывшего работодателя на 100 тыс. рублей

У 35-летнего злоумышленника, который работал в автосервисе в Череповце, были плохие отношения с его начальником. Когда мужчина уволился, он решил отомстить работодателю.

Дождавшись закрытия автосервиса, он выбил с улицы решетку вентиляции и пролез в помещение через шахту. Из организации череповчанин похитил ноутбук и диагностический сканер, применяемый в работе автомеханика. Сумма материального ущерба составила более 100 тыс. рублей.

Заявление в дежурную часть полиции поступило от 30-летнего хозяина автосервиса, который обнаружил пропажу утром следующего дня. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей, изъяли и просмотрели записи камер наружного видеонаблюдения, отработали на причастность к преступлению бывших работников автосервиса.

Подозреваемого полицейские задержали в Индустриальном районе города. Мужчина был ранее судим, он полностью признал свою вину и указал на место, где хранил краденное. Оказалось, что похищенные ноутбук и сканер он спрятал на балконе в квартире своей родственницы. Сотрудники уголовного розыска изъяли краденое, в скором времени имущество будет возвращено законному владельцу.

По факту кражи на череповчанина завели уголовное дело. Он может провести в тюрьме до 5 лет, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×