Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Молодая любительница выпивки забила до смерти 89-летнюю вологжанку

Молодая любительница выпивки забила до смерти 89-летнюю вологжанку

Причиной смерти старушки стала черепно-мозговая травма. Труп пенсионерки с травмой головы был обнаружен 8 ноября прошлого года в ее собственном частном доме в Устюжне. Для раскрытия этого преступления была подключена следственно-оперативная группа из Вологды.

В нее вошли сотрудники отдела по расследованию особо важных дел и отдела криминалистики. Специалисты тщательно осмотрели место преступления и убедились, что смерть старушки наступила в результате разбойного нападения. Так, в доме были обнаружены следы криминального обыска, при этом сбережения пенсионерки в сумме 120 тыс. рублей находились на месте.

На выдвижных ящиках серванта с помощью экспертного источника света были обнаружены отпечатки пальцев. Проверив их по дактилоскопическому учету, сотрудники СК установили, что они принадлежат местной 29-летней жительнице. Личность подозреваемой была взята в разработку, и вскоре выяснилось, что девушка имеет склонность к злоупотреблению спиртных напитков.

Подозреваемая была задержана. Во время обыска в ее квартире был найден ключ от дома погибшей. После предъявления всех собранных доказательств, злоумышленница во всем созналась. По словам задержанной, погибшая была бабушкой ее бывшего сожителя. 5 ноября 2018 года она пришла к пенсионерке и попросила денег взаймы. Когда старушка отказала ей, девушка напала на потерпевшую сзади, схватила металлический ковшик и нанесла им множественные удары по голове и телу. После этого нападавшая сдавила пожилой женщине шею матерчатым поясом. Когда она перестала двигаться, преступница обыскала дом.

На молодую женщину заведено уголовное дело по факту убийства и разбойного нападения. Собранные следствием доказательства направлены в суд. Злоумышленница находится под арестом.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×