Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Юная череповчанка распылила газовый баллончик в одном из ночных клубов города

Юная череповчанка распылила газовый баллончик в одном из ночных клубов города

Отправившись отдыхать в ночное заведение на ул. Леднева, 4, в городе металлургов, 18-летняя девушка пыталась пронести в заведение газовый перцовый баллончик. Охранники пояснили ей, что в клубе запрещено находиться с таким предметом, и предложили оставить его на входе.

Когда в 4.00 череповчанка стала покидать ночной клуб, она забрала баллончик и распылила его содержимое в фойе. Свои действия девушка сопроводила грубой нецензурной бранью. Охранники заведения нажали кнопку тревожной сигнализации. Инцидент произошел 9 марта.

Прибывшие на место росгвардейцы поинтересовались причиной такого поведения, однако девушка стала настаивать, что ничего не распыляла и никого не оскорбляла. Тогда стражи правопорядка просмотрели записи с камер видеонаблюдения, на которых было отчетливо видны все действия юной дебоширки.

Когда она призналась в содеянном, пояснила, что «была возмущена тем, что охранники забрали ее имущество и не дали пронести газовый баллончик в клуб». Нарушительница была передана в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Кстати, в тот же день двумя часами ранее бойцам Росгвардии пришлось выезжать в другое ночное заведение на ул. Карла Либкнехта. Охранники клуба пояснили, что одна из посетительниц выпила чрезмерно много спиртного и стала вести себя агрессивно: она приставала к другим посетителям и нецензурно бранилась.

Когда сотрудники вневедомственной охраны попытались вывести ее из клуба, девушка стала пинать двери, плеваться и махать руками. Росгвардейцы установили ее личность и доставили в полицию. На 28-летнюю нарушительницу был составлен административный протокол по факту мелкого хулиганства. Теперь ей грозит штраф от 1 до 2,5 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×