Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Браконьер ответит перед судом за убийство лося на Вологодчине

Браконьер ответит перед судом за убийство лося на Вологодчине

Незаконную охоту житель Шекснинского района устроил неподалеку от деревни Бугры. Он выследил и убил лося, не имея на это разрешения.

После отстрела охотник погрузил тушу убитого животного на мотобуксировщик и скрылся с места преступления. Своими действиями браконьер причинил государству особо крупный ущерб в размере 400 тыс. рублей.

За незаконную охоту вологжанину грозит наказание в виде штрафа до 500 тыс. рублей, либо до 2 лет исправительных работ, либо лишение свободы на такой же срок. Судебное заседание по уголовному делу еще не назначено.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×