Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Несколько месяцев сын жил в квартире, глядя на тело умершего отца в Вологде

Несколько месяцев сын жил в квартире, глядя на тело умершего отца в Вологде

Статья «Найдены без вести» вышла сегодня в газете «Вологда.РФ». Мужчина, 1950 года рождения, и его 20-летний сын, который, по данным следствия, страдал психическим расстройством, жили в квартире вдвоем. Они редко общались с соседями. По словам жителей подъезда, старший член семьи перенес инфаркт и как-то поделился, что боится за сына, который, оставшись один, может попасть в специализированный интернат.

В декабре 2017 года отец перестал выходить на улицу. В конце марта 2018 года соседи впервые почувствовали неприятный запах и позвонили в квартиру, из которой он шел. Открыл сын и сообщил, что у них все нормально. Правда, в квартиру пустить посторонних отказался. А потом пропал и молодой мужчина.

В июне запах стал настолько сильным, что жители соседних квартир стали писать жалобы в МЧС и полицию. Однако участковый, который прибыл на место, сообщил, что вскрывать дверь он не имеет права. Так прошло еще полгода, и уже в феврале 2019 года запах почувствовали жильцы верхних этажей. Люди снова забили тревогу.

«Люди пропали, это же ясно. В почтовом ящике - неоплаченные квитанции, неполученная корреспонденция. Из диспансера приезжали, спрашивали, почему молодой человек, который состоит на учете, не пришел на плановый осмотр», - говорят соседи.

12 февраля дверь все-таки вскрыли и обнаружили тело отца, лежащего под столом в кухне, а его сына - в комнате на диване. Не исключено, что сын еще какое-то время жил вместе с трупом в квартире и просто боялся сообщить о смерти отца, а потом скончался сам по неизвестной причине.

Как пояснили «Вологда.РФ» в региональном следственном управлении, в квартире было найдено множество упаковок из-под лекарственных средств.

«Признаков насильственной смерти при осмотре не установлено. Нет оснований считать, что погибших убили. Причину смерти установит экспертиза. Сейчас идет проверка всех обстоятельств произошедшего», - говорит старший помощник руководителя областного следственного комитета Наталья Летенкова.

Со своей стороны УМВД по Вологодской области проведет проверку законности действий сотрудников полиции.

Также в «Криминальном чтиве» газеты «Вологда.РФ» читайте подробности убийства, раскрытого в Вологде спустя 20 лет. Выпуск № 100 можно получить бесплатно в общественных местах, электронная версия опубликована на сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2024 12:14

Школьникам Вологды рассказали о вреде употребления наркотиков

В рамках профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью» в Вологде прошли беседы со школьниками.
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.
12.03.2024 15:39

Вологда присоединится к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области пройдёт первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×