Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

5,5 лет проведет в колонии череповчанин, протащивший полицейского по асфальту

5,5 лет проведет в колонии череповчанин, протащивший полицейского по асфальту

Мужчина признан виновным в угоне автомашины и применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 166 УК РФ и ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 15 октября 2018 года в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый угнал авто родственников. Инспектора ДПС остановили машину, потребовали водителя выйти из салона. Так как мужчина не подчинился, полицейский решил ему помочь и взялся за ручку двери, чтобы ее открыть.

В этот момент водитель внезапно начал движение на автомобиле, и правая рука сотрудника ДПС оказалась зажатой между ручкой двери и самой дверью. Поскольку автомобиль двигался быстро, инспектор упал, его протащило по дороге, и лишь через 30 метров он сумел высвободить руку.

Инспектор ДПС получил ушибы, ссадины и сотрясение головного мозга. Личность находившегося за рулем водителя установили, опросив владелицу автомашины, которой брат уже признался в совершенном угоне и вернул ключи.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×