Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологжанин 50 раз ударил ножом своего приятеля и спрятал его труп

Вологжанин 50 раз ударил ножом своего приятеля и спрятал его труп

Чтобы избавиться от тела, 21-летний убийца попросил помощи у своего старшего товарища. Сообщники перенесли труп из квартиры на пустырь и забросали его сорванной травой.

Страшный инцидент произошел в деревне Хорошево Грязовецкого района 14 октября прошлого года. Преступление молодой человек совершил в состоянии алкогольного опьянения, поссорившись с приятелем.

Труп обнаружил местный житель и сообщил в полицию. При осмотре тела следователи обнаружили сохранившиеся следы крови, которые привели стражей правопорядка к квартире убийцы. Подозреваемый был задержан, в отношении него возбудили дело. Молодой человек не стал отрицать своей вины. По словам злоумышленника, убитый его ударил и тем самым спровоцировал конфликт.

В настоящее время уголовные дела на обоих фигурантов направлены в суд. Убийца может провести в тюрьме от 6 до 15 лет. Его сообщнику грозит либо штраф от 200 тыс. рублей, либо арест до полугода, либо лишение свободы сроком на 2 года, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.04.2024 13:18

61-летнему вологжанину, совершившему четыре преступления, вынесли приговор

Первое преступление мужчина совершил в 2014 году.
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×