Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Молодой рецидивист украл у череповчанки сумку с банковскими картами, деньгами и документами

Молодой рецидивист украл у череповчанки сумку с банковскими картами, деньгами и документами

В городе металлургов на ул. Первомайской он вырвал из рук женщины сумку с личными вещами и ценностями. О случившемся 48-летняя потерпевшая сразу же сообщила в отдел полиции.

Инцидент произошел еще в конце января этого года. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Прибыв по адресу, полицейские опросили свидетелей и осмотрели места происшествия. Следуя по возможной траектории движения злоумышленника, стражи правопорядка разыскали краденое имущество в одном из детских садов. Сумка была опустошена, телефон и документы лежали поблизости, кошелька с наличными и банковскими картами в ней не было.

Анализируя действия 27-летнего подозреваемого, стражи правопорядка установили еще одну попытку хищения имущества. В конце ноября 2018 года у входа в один из крупных торговых центров в Заягорбском районе Череповца неизвестный мужчина попытался выхватить сумку у 30-летней череповчанки.

Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники имущественного отдела уголовного розыска вышли на след злоумышленника. Им оказался ранее судимый череповчанин. Мужчина был задержан оперативниками в своей квартире недалеко от места преступления.

В беседе с полицейскими он признался, что пошел на преступление ради личной выгоды, краденые деньги потратил на свои нужды, а остальное выкинул в шахту лифта одной из многоэтажек Череповца. Позже сотрудниками полиции вещи были найдены и возвращены владелице.

В отношении рецидивиста дознаватели УМВД России по г. Череповцу возбудили уголовные дела по факту грабежа. В настоящее время мужчине судом избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×