Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Возможный взрыв бытового газа помогли предотвратить бдительные соседи в Череповце

Возможный взрыв бытового газа помогли предотвратить бдительные соседи в Череповце Фото: gazetaingush.ru
В 22:25 накануне в ЕДДС Черепова поступил звонок от жителей дома №46 по ул. Юбилейной. Соседи почувствовали запах газа, который шел от одной из квартир первого этажа панельки.

Прибывшие спасатели деблокировали входную дверь и обнаружили спящего хозяина квартиры. 48-летний мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Газовая плита при этом была включена, огонь уже потух, поэтому газ распространился по квартире. Как сообщили в аварийно-спасательной службе Вологодской области, концентрация его была достаточно высокой - мог произойти взрыв.

Спасатели отключили плиту, проветрили квартиру, таким образом устранили возможную трагедию. Это не первый случай в этом году, когда вологжане сообщают об утечке газа в квартире. Больше 100 жалоб поступило с начала года.

Специалисты напоминают, что при утечке газа ни в коем случае нельзя включать электроприборы. Сразу же необходимо вызвать газовую службу и спасателей. В Вологде трагедия унесла жизнь женщины 16 декабря. Хлопок после включения света произошел на ул. Карла Маркса, 74а.
Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.02.2023 08:49

Ларек с шаурмой взорвался на Старом шоссе в Вологде

Об этом в социальных сетях сообщают очевидцы ЧП, которое произошло минувшей ночью.
30.04.2020 15:33

Суд вынес оправдательный приговор по делу о взрыве газа в жилом доме в Вологде

Суд оправдал 39-летнего экс-мастера Вологодского участка «Газпром газораспределение Вологда» за отсутствием состава преступления. Доводы обвинения, что женщина виновна во взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, признаны необоснованными. Теперь вологжанка имеет право на реабилитацию.
13.09.2019 15:52

Следственный комитет завершил расследование дела о взрыве газа в доме на ул. Карла Маркса, 74а, в Вологде

Следственными органами СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению мастера Вологодского участка по обслуживанию внутридомового газового оборудования «Газпром газораспределение Вологда» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 237 УК РФ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×