Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Продавец салона сотовой связи «приобрел» дорогой гаджет за счет покупателя в Череповце

Продавец салона сотовой связи «приобрел» дорогой гаджет за счет покупателя в Череповце

В полицию обратился 37-летний житель города металлургов, заявив, что в салоне сотовой связи ему вместе с телефоном продали смарт-часы, однако он их не просил. Товары были отпущены в кредит.

Придя домой, он не нашел в коробке товарного чека, тогда принялся изучать договор. В условиях было указано, что, помимо телефона мужчина приобрел смарт-часы стоимостью 6 тыс. рублей. Однако дорогой гаджет продавец магазина не выдал покупателю.

Сначала череповчанин решил разобраться в ситуации самостоятельно. Он пришел в магазин, но того продавца на месте не оказалось, а его коллега не смог ничего пояснить.

В ходе разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили предполагаемого злоумышленника. Им оказался 25-летний житель Череповца. На допросе молодой человек пояснил, что обманул покупателя и присвоил часы себе.

По факту мошенничества на продавца было заведено уголовное дело. Теперь он может провести в тюрьме ближайшие два года, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×