Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

В поиске полевок лисица забрела в «Высоту» в Вологде

В поиске полевок лисица забрела в «Высоту» в Вологде

Происки рыжей плутовки зафиксировала камера видеонаблюдения во дворе ЖК «Высота» в микрорайоне Можайский Вологды. Сегодня около 2.00 лисица сновала по парковке многоэтажки.

Лесного зверька обнаружила охрана многоквартирного дома на ул. Преминина, 10б, и сразу же обратилась к руководству товарищества. У охраны дома есть четкая установка: по возможности, без риска для себя, прогонять с территории незваных лесных гостей, так как это напрямую связано с безопасностью жильцов дома.

Отметим, что появление лисиц также было зафиксировано 2 и 3 января, причем и среди бела дня.

«Лисы приходят в наш двор как по расписанию! Думаю, это связано с тем, что они могут найти здесь легкодоступную еду. В последний раз лисичка ловила мышку, бывает, приходят парами - просто поиграть», - отметил председатель ТСЖ ЖК «Высота» Михаил Козырев.

Каждый «лисий инцидент» жильцы фиксируют в группе товарищества. Следующее пришествие плутовок не заставит себя ждать, уверены вологжане.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
13.07.2023 13:37

Для безопасности вологжан службы вакцинируют диких животных

За шесть лет иммунизации в вологодских лесах охотоведы совместно с ветеринарными службами разложили приманки, содержащие 4,5 миллиона доз вакцины для диких животных.
04.05.2022 09:48

Маленьких лосят, оставленных матерью, спасают жители Вологодчины

В ОЗЖ «Велес» обратились жители Грязовецкого района, обнаружившие в лесополосе двоих маленьких лосят, которые находятся без матери уже пару дней.  
03.02.2021 17:49

Рысь или сервал гуляет по микрорайону Прилуки в Вологде

На прошлой неделе в Вологде на ул. Мелиораторов местные жители заметили рысь или сервала в ошейнике. Затем еще несколько человек увидели животное на ул. Никольская в этом микрорайоне.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×