Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Деревообрабатывающий станок повредился на пожаре в гараже в Вологде

Деревообрабатывающий станок повредился на пожаре в гараже в Вологде

Возгорание в двухэтажном кирпичном гараже в ГСК «Промышленник-76» произошло накануне в областной столице. Сообщение поступило на пульт дежурного в 11.03. Всего через три минуты восемь спасателей прибыли на место.

«С помощью двух спецмашин пожарные потушили пламя к 11.17. Общая площадь возгорания - 2 кв. метра. Огонь повредил внутреннюю отделку второго этажа, оплавил оборудование: монитор, процессор и станок деревообработки, также в результате пожара было закопчено помещение по всей площади», - сообщила сотрудник пресс-службы управления МЧС России по Вологодской области Анна Петухова.

Во время ЧП никто не пострадал. Владелец гаража, 37-летний вологжанин, еще не оценил сумму ущерба. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Добавим, что всего за минувшие сутки на территории региона произошло пять пожаров. Балкон горел из-за фейерверков в Череповце, огнем были охвачены баня в Соколе, деревянный дом в деревне в Кичм-Городецком районе, на улице в Грязовце вспыхнул мусор.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×