Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

За «прессинг» коллекторов вологжанину возместят моральный вред

За «прессинг» коллекторов вологжанину возместят моральный вред Фото: dag.life

Выплатить 7 тысяч рублей должна коллекторская организация, нарушившая закон. Требование мужчины удовлетворил Вологодский городской суд.

На неправомерные действия коллекторов судебным приставам мужчина пожаловался, когда в его адрес посыпались угрозы жизни и здоровью, а также уничтожению имущества. При этом выяснилось, что никаких кредитных обязательств он не имеет, поручителем заемщиков не является. По телефону коллекторы требовали погасить долг третьего лица, к которому вологжанин отношения не имеет, сообщает региональное Управление службы судебных приставов.  

На «деньги» коллекторы попали уже во второй раз. Еще один штраф в размере 50 тысяч рублей обязал выплатить областной Арбитражный суд за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при возврате просроченной задолженности (ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ).    

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×