Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологжанин заплатил 4 тыс. рублей за несуществующий фотоаппарат

Вологжанин заплатил 4 тыс. рублей за несуществующий фотоаппарат

Покупку мужчина совершил на сайте бесплатных объявлений. Деньги продавцу он перевел на указанные реквизиты, но посылку так и не дождался.

Поняв, что его обманули, покупатель написал заявление в полицию. Дознаватели УМВД России по г. Вологде установили личность подозреваемого. Им оказался житель Великого Устюга.

«Сотрудники полиции, связавшись со своими коллегами в районе, предоставили всю необходимую доказательную базу на гражданина 1986 г. р., после чего он был задержан оперативниками», – сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Как выяснилось, устюжанин успел обмануть таким образом пять человек в разных регионах страны. Ранее мужчина был судим за имущественные преступления.

Полицейские предупреждают: при покупке через интернет не нужно вносить предоплату за товар, сообщать данные своих банковских карт неизвестным лицам. Перед сделкой необходимо тщательно изучить надежность продавца или интернет-сайта, на котором заказывается товар.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×