Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Череповецкие подростки могут сесть на 6 лет за угон автомобиля

Череповецкие подростки могут сесть на 6 лет за угон автомобиля

Юноши 15 и 16 лет угнали автомобиль ВАЗ-2074 в апреле этого года. Дело было в одной из деревень Череповецкого района. Они завели авто и сумели проехать до соседней деревни, по очереди садясь за руль.

Вскоре двигатель автомобиля заглох, и малолетние злоумышленники были вынуждены бросить авто. В тот же день наряд ГИБДД обнаружил брошенную машину и вернул ее законному владельцу. Нарушителей тоже вскоре нашли.

На них было заведено уголовное дело, расследование которого сейчас завершено. Собрано достаточно доказательств для передачи дела в суд. С учетом возраста обвиняемых, им грозит лишение свободы сроком до 6 лет, сообщает региональное управление СК РФ.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×