Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Баночное или бутылочное: череповчане не определились с выбором в супермаркете и были задержали

Баночное или бутылочное: череповчане не определились с выбором в супермаркете и были задержали

Молодые люди разбили три бутылки пива в магазине, прежде чем выбрали подходящий вариант. Инцидент произошел ночью 14 ноября в городе металлургов на Шекснинском проспекте.

Двое 22-летних череповчан пытались открыть стеклянную бутылку пива, когда спиртное выскользнуло у них из рук и разбилось. Тогда они взяли еще две бутылки алкоголя и снова разбили их. В конце концов посетители супермаркета выбрали товар в жестяной банке, употребили его в торговом зале и не расплатились на кассе. Все их действия были записаны на камеры видеонаблюдения.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали нарушителей и доставили в отдел полиции. На них были составлены административные протоколы по факту уничтожения или повреждения чужого имущества. Теперь молодым людям грозит штраф до 500 рублей каждому.

По информации пресс-службы областного Управления Росгвардии, при дальнейшем разбирательстве полицейские выяснили, что граждане ранее часто привлекались к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.
14.04.2024 09:12

Вологодские росгвардейцы за неделю выявили более 20 нарушений в сфере оборота оружия

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за неделю проведено 156 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 21 административное правонарушение, изъято пять единиц оружия и 36 единиц боеприпасов. Шесть единиц оружия граждане сдали добровольно.
10.04.2024 15:36

В Вологде открылась фотовыставка «Будни Росгвардии» (12+)

В Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» открылась фотовыставка, посвящённая войскам национальной гвардии Российской Федерации. В этом году в экспозиции представлено 40 фоторабот.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×