Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Напарника вместо лося подстрелил пьяный охотник в Междуреченском районе

Напарника вместо лося подстрелил пьяный охотник в Междуреченском районе

Огнестрельное ранение груди получил 43-летний мужчина. Приятели охотились в лесу вблизи деревни Слободка в начале сентября, перед этим оба выпили спиртного. К смертельному исходу привело нарушение правил охоты.

Мужчина выстрелил по неясно видимой цели в условиях недостаточной видимости, при этом он знал, что напарник перемещается по лесу. Уголовное дело на него завели за причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Орудие преступления изъяли в ходе расследования, также арестовали транспорт, принадлежащий обвиняемому на случай, если родственники убитого охотника подадут гражданский иск о возмещении морального вреда.

Доказательства преступления собраны, дело передано в суд. Мужчину могут приговорить к исправительным или принудительным работам, ограничить свободу или полностью ее лишить. Максимальный срок наказаний составит два года, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×