Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Из ледяного пруда ребенка спасли три вологжанина

Из ледяного пруда ребенка спасли три вологжанина

11 ноября в Грязовце произошел несчастный случай, который мог завершиться трагедией. Двое мальчиков 8 и 9 лет на центральном пруду с берега кормили уток. Ребенок помладше оступился и упал в воду.

Старший товарищ не смог сам достать мальчика из воды, поэтому побежал за помощью. Ему удалось остановить машину, в которой находились трое мужчин. Это были майор полиции Сергей Волков, подполковник полиции в отставке, член добровольной народной дружины Сергей Каргин и Николай Романов.

«Они ехали на автомобиле, в районе улицы Комсомольской увидели подростка, который просил о помощи. Мужчины побежали к пруду. Над поверхностью воды была видна лишь часть куртки мальчика. Сергей Волков и Сергей Каргин бросились в воду, подплыли к ребенку и вытащили его на берег», - цитирует официального представителя МВД России Ирину Волк пресс-служба УМВД России по Вологодской области. 

Вытащив мальчика из воды, мужчины оказали ему первую помощь и доставили в пункт скорой медпомощи. Благодаря правильным и слаженным действиям спасителей ребенок остался жив. Сейчас жизни 8-летнего вологжанина ничто не угрожает.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Вологодской области, в настоящее время решается вопрос о присуждении наград трем жителям Грязовца, спасшим ребенка.


Екатерина Постникова
Другие новости по теме
02.04.2022 07:27

Нашли тело 6-летнего мальчика, который провалился под лед в Вологодском районе

Тело нашли в 50 метрах от места происшествия на реке Тошне в поселке Новый Источник. Следственный комитет РФ по факту утопления ребенка возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
07.04.2021 17:22

Сотрудник вологодского МЧС России и пенсионер спасли рыбака, провалившегося под лед

Сегодня начальник 26-й пожарно-спасательной части Виктор Раскумандрин и пенсионер МВД России Александр Березин вытащили из воды провалившегося рыбака.
03.04.2021 10:29

Три рыбака провалились под лед в Череповецком районе

Вчера вечером трое рыбаков провалились под лед на мотобуксировщике напротив Вичелово, у острова Колхозный, в Череповецком районе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×