Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Студент вологодского вуза обманул вологжан на 65 тыс. рублей

Студент вологодского вуза обманул вологжан на 65 тыс. рублей

В отношении вологжанина, который обучается на 5-м курсе одного из учебных заведений города, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Сейчас дело направлено в суд.

Следователи установили, что подозреваемый совершил преступления, находясь на испытательном сроке в должности менеджера по продажам в строительной фирме. Он предложил двум жителям Вологды купить квартиры в строящихся домах, сознательно умолчав, что забронировать жилье можно бесплатно.

Вологжанин отдал потерпевшим на подписание заранее подделанные договоры бронирования, которые были заключены с несуществующей организацией. Покупатели квартир, не подозревая об обмане, передали молодому человеку 65 тыс. рублей в качестве оплаты за бронь. Тот взял деньги, не выполнив условия договора.

Добавим, что за совершенное преступление вологжанину может грозить штраф или 2 года лишения свободы, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×