Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Судьбу вологжанина-братоубийцы решит суд

Судьбу вологжанина-братоубийцы решит суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Вологды. Мужчину обвиняют в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

Напомним, 21 апреля этого года следователи прибыли на квартиру по вызову о смерти 48-летнего вологжанина. На месте преступления было обнаружено тело с колото-резаными повреждениями в области груди. Одновременно сотрудникам СКР сообщили, что примерно в то же время, когда было совершено убийство, получил ножевые ранения еще один мужчина. Он был доставлен в больницу.

Были проведены следственно-оперативные мероприятия, в ходе которых правоохранители установили, что два преступления связаны между собой. По версии следователей, 48-летний погибший, который имел судимость за убийство, ругался с матерью, держа в руках нож. В этот момент в квартиру зашел его сводный брат с приятелем. Когда вошедшие потребовали убрать нож, мужчина ранил приятеля своего сводного брата.

Раненый покинул квартиру, а сводные братья продолжили ссориться. Обвиняемый отобрал у старшего брата нож и ударил его в грудь. От полученных травм вологжанин скончался.

Сейчас следователи собрали достаточно доказательств, дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областного управления СК РФ.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×