Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Россия находится на втором месте по количеству смертельных селфи

Россия находится на втором месте по количеству смертельных селфи Фото: fishki.net

Индийские ученые из института медицинских наук составили топ-5 стран по количеству смертей в результате экстремального селфи. Больше всего трагических случаев произошло в Индии. Об этом сообщает «Российская газета».

За шесть лет в Индии погибли почти 160 человек, пытавшихся сфотографировать себя в необычном и опасном месте. На втором месте в ТОП-5 находится Россия, следом идут США и Пакистан. Всего в мире за шесть лет опасные селфи унесли жизни 260 человек, 16 смертельных случаев произошло в России. Причем 70 % жертв – это мужчины моложе 30 лет.

Травмы получают люди чаще всего во время селфи на высоте или рядом с движущимся транспортом. На прошлой неделе неприятный инцидент произошел со школьницей из Чеченской Республики. 13-летняя девочка упала с тоннеля после того, как хотела сделать яркий снимок.

Несчастный случай возле ж/д путей произошел в Вологде на этой неделе. 17-летний юноша забрался на вагон грузового поезда, чтобы сделать эффектный снимок. Подростка ударило током от высоковольтной линии, и он упал вниз. А 1 сентября в Анапе 41-летний вологжанин пытался сделать селфи на спуске к морю. Мужчина не удержался и скатился по «800 ступеням» вниз, получив тяжелые травмы.

Екатерина Постникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×