Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Притон в гаражном боксе накрыли вологодские полицейские

Притон в гаражном боксе накрыли вологодские полицейские Фото: 35.мвд.рф

Наркоманы собирались в гаражно-строительном кооперативе на Кирилловском шоссе города металлургов. Оперативники задержали в одном из боксов трех мужчин от 37 до 49 лет. Помещение использовалось как наркопритон.

В гараже была обнаружена стеклянная емкость с остатками буро-красного вещества, шприцы и другие инструменты для изготовления наркотической смеси. Экспертиза показала, что изъятое вещество – это дезоморфин массой 0,197 грамма.

Трое задержанных были в состоянии наркотического опьянения. 49-летний мужчина проживал в гаражном боксе своего знакомого и организовал здесь притон.

«Мужчина уже попадал в поле зрения сотрудников отдела по контролю над оборотом наркотиков. В конце лета он задерживался полицейскими по аналогичным статьям. В настоящее время злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о его аресте», – отметил начальник ОНК УМВД России по г. Череповцу, подполковник полиции Илья Уткин.

За организацию наркопритона и хранение запрещенных веществ череповчанину грозит до 4 лет лишения свободы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×