Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Череповце осудили подростков, которые украли шоколадку и спортивки у автомобилистов

В Череповце осудили подростков, которые украли шоколадку и спортивки у автомобилистов

За серию преступлений в Череповце осудили подростков 14 и 15 лет. В ноябре прошлого года злоумышленники свершили несколько краж, грабежей и угон автомобиля.

18 ноября 2017 года подростки открыли дверь «ГАЗ 3110» на ул. Металлургов и похитили видеорегистратор. Позже на ул. Парковой объектом для похитителей стал микроавтобус «SSANG YONG ISTANA». Подростки через незапертую дверь проникли в салон и украли светодиодный фонарь, связку ключей, скотч, маркер и шоколадный батончик. После этого ребята решили покататься на машине, но увидев прохожих, сбежали.

Следующей «жертвой» автоворов стала «ЛАДА 2107», припаркованная на ул. Ленинградской города металлургов. Хозяин автомобиля лишился кожаного портмоне, спортивных брюк, автомагнитолы, одеколона и документов на машину. Общий ущерб составил порядка 25 тысяч рублей.

На этом злоумышленники не остановились. На следующий день один из подростков не смог удержаться перед открытой дверью в одном из домов на ул. Ломоносова, за которой увидел висящую сумку. Вор взял чужой паспорт, документы и кошелек с 8 тыс. руб. На следующий день подростки напали на двух женщин, ради похищения их сумок.

Подростки признаны виновными в совершении пяти краж, грабежа и покушения на грабеж, а также угона транспортного средства. Им грозит условное лишение свободы 3 и 2,5 года в зависимости от роли каждого. На испытательном сроке несовершеннолетним предстоит доказать свое исправление безупречным поведением. В противном случае условное осуждение могут заменить на реальное отбывание в колонии.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×