Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Подросток со своим взрослым приятелем за один вечер совершили несколько краж в Вологде

Подросток со своим взрослым приятелем за один вечер совершили несколько краж в Вологде

На счету криминального дуэта разбойное нападение на прохожего, грабеж в магазине, кража велосипеда и другие преступления. Двое вологжан совершили их в течение нескольких часов.

Как сообщает пресс-служба УМВД Вологодской области, один из участников разбойных нападений – 14 летний подросток, который сбежал из лечебно-воспитательного учреждения для детей с девиантным поведением. Познакомился с 29-летним вологжанином, и молодые люди направились по улицам города в поисках быстрой наживы.

Подозреваемые зашли в магазин на ул. Добролюбова и под угрозой расправы вытащили всю выручку из кассы. Они также отобрали у прохожего на ул. Горького мобильный телефон, а в одном из супермаркетов города украли бутылку дорогостоящего коньяка. На их счету еще и угон велосипеда, и попытка похитить вещи из автомобиля.

В ходе разыскных мероприятий оперативники совместно с участковыми уполномоченными полиции задержали младшего из подозреваемых. Его старшего напарника по ориентировке выявили сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Злоумышленников доставили в третий отдел полиции г. Вологды.

«Подозреваемые вели себя дерзко и нагло, за несколько часов они совершили несколько противоправных деяний, во время задержания оказывали сопротивление сотрудникам полиции», – отметил заместитель начальника уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г. Вологде майор полиции Антон Журавлев.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законным владельцам.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×