Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Экстремальное «селфи» обернулось для вологодского подростка серьезной травмой

Экстремальное «селфи» обернулось для вологодского подростка серьезной травмой

Чтобы сделать яркую и интересную фотографию, 17-летний вологжанин забрался на вагон грузового поезда. Попав в поле действия высоковольтной линии, он получил мощнейший удар током и упал вниз.

Как рассказали в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте, компания подростков в ночь с субботы на воскресенье прогуливалась возле железнодорожных путей. По подземному переходу они вышли на третью платформу, где в это время стоял грузовой состав.

Один из подростков решил сделать «модное» фото и полез на вагон. Как только он попытался выпрямиться, возник дуговой электрический разряд, и юношу сбросило на землю. Друзья вызвали скорую помощь, пострадавшего госпитализировали, он жив. Материалы о происшествии переданы в Ярославский следственный отдел на транспорте.

Напомним, напряжение на контактной сети Северной железной дороги выше, чем в других регионах. Оно равняется 27,5 тыс. вольт, это в 9 раз выше, чем на московской ж/д. При таких параметрах разряд электрического тока произойдет уже на расстоянии двух метров.

Газета «Вологда.РФ» в прошлом году писала об аналогичных случаях на Северной железной дороге.

Татьяна Рыжкова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×