Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Соседа по коммуналке случайно убил мужчина в Вологде

Соседа по коммуналке случайно убил мужчина в Вологде

За причинение смерти по неосторожности осудили 30-летнего вологжанина. В ходе ссоры, произошедшей в начале сентября, он толкнул 54-летнего соседа по коммунальной квартире на ул. Петрозаводской. Ударившись головой о батарею, мужчина умер.

Выяснилось, что полтора года назад в декабре в кухне этой же коммуналки он угрожал соседу расправой, при этом схватил его руками за шею. За угрозу убийством мужчину тоже признали виновным. В суде он признал свою вину и раскаялся, его лишили свободы условно на срок 1 год и 2 месяца.

Подобный случай произошел в Вологодском районе. Под суд попал 34-летний мужчина, который до смерти избил 30-летнего знакомого сестры. Конфликт между мужчинами произошел в мае в деревне Хохлово, где компания распивала спиртное в гостях у женщины. От полученных травм собутыльник скончался.

К смерти привела тупая травма живота и внутреннее кровотечение, а причиной ссоры стали жалобы сестры на домогательства со стороны знакомого. Уголовное дело на мужчину завели за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Расследование завершено, дело передано в суд, сообщат региональное управление Следственного комитета.

Марина Березина
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×