Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Дом на ул. Чернышевского, 157, снова подожгли

Дом на ул. Чернышевского, 157, снова подожгли

Утром около 6.00 на пульт диспетчера поступило сообщение о повторном возгорании в расселенном двухэтажном доме на ул. Чернышевского, 157.

Пожар ликвидировали в течение часа. На месте работало семь единиц техники и 18 пожарных. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия. Наиболее вероятная причина – поджог.

Дом на ул. Чернышевского, 157, уже фигурировал в сводках происшествий. Первый пожар на объекте произошел в ночь на 22 сентября. Тогда обгорели деревянные стены и обрешетка кровли. По словам сотрудников МЧС, первый пожар также возник в результате умышленных действий неизвестных лиц.

Напомним, в Вологде идет работа по ограничению доступа в расселенные дома. Сейчас уже заколочены окна и двери на 35 объектах. К середине ноября доступ будет закрыт в 61 расселенное здание. Городские власти также планируют ввести мораторий на распоряжение земельными участками, на которых произошли пожары в нежилых расселенных домах. Соответствующий проект решения должны рассмотреть депутаты Гордумы на ближайшей сессии.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×