Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Ценностей почти на полмиллиона рублей вынесли из квартир вологжан приезжие воры

Ценностей почти на полмиллиона рублей вынесли из квартир вологжан приезжие воры

В областную столицу злоумышленники приехали из других регионов. Здесь они промышляли квартирными кражами. На одном из адресов их задержали вологодские полицейские

В преступную группировку входило трое мужчин в возрасте от 25 до 50 лет. Они являются жителями разных регионов, а именно – Тульской, Орловской и Кемеровской областей. В квартиры злоумышленники проникали, подбирая ключи.

Информация о приезде «гастролеров» поступила сотрудникам уголовного розыска. Полицейские выяснили, по какому адресу приезжие планирует очередную кражу и при поддержке сотрудников СОБР Управления Росгвардии по Вологодской области задержали подозреваемых.

При осмотре у злоумышленников были изъяты ювелирные украшения, парфюмерия, наличные, а также орудия взлома. Следователи установили, что участники группы причастны еще 4 подобным кражам в Вологде и Череповце. Общий ущерб от их действий составил порядка 450 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Есть вероятность, что задержанные в Вологде злоумышленники также могли совершать похожие кражи в других городах и регионах страны. Поэтому полицейские обращаются с просьбой: при наличии информации обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам в Вологде: (8172) 76-30-14, 76-34-10 или 02.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×