Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Молодой вологжанин не вернулся с «тихой охоты»

Молодой вологжанин не вернулся с «тихой охоты»

Накануне утром 30-летний житель д. Фоминская Верховажского района ушел в лес и не вернулся. Заблудившегося грибника искали полицейские и местные жители. Сегодня мужчину продолжают разыскивать.

Спасатели напоминают, что перед тем, как идти в лес, нужно изучить карту местности, сообщить маршрут и примерное время возвращения родственникам, знакомым, соседям. С собой взять телефон, компас, нож, спички, блокнот с карандашом, свисток – подавать сигналы, провизию и аптечку. Идти лучше в яркой одежде.

Если заблудились, ночью желательно не передвигаться, а устроиться на ночлег. Оставляя метки на деревьях, нужно постараться выйти к крупному озеру, реке, поляне или охотничьей избе. Именно там в первую очередь спасатели ищут «потеряшек».

Сегодня спасатели работают и в акватории реки Шексна. 5 сентября в деревне Потеряево перевернулась лодка с пятилетним ребенком, сообщили в региональном управлении МЧС России.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.09.2023 09:20

Более 40 человек заблудились в вологодских лесах

С начала осени в Вологодской области в лесах заблудились 44 человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.
11.07.2022 16:44

Полицейские вернули из леса 90-летнюю вологжанку

Ночью в полицию позвонил мужчина и рассказал, что около 22:00 из дома ушла его 90-летняя мать и до сих пор не вернулась. Куда направилась пенсионерка, он не знал.
18.10.2021 12:48

71-летняя пенсионерка погибла в вологодском лесу

Женщина, 1950 года рождения, 12 октября ушла в лес из деревни Гавино Череповецкого района. Когда вологжанка не вернулась домой, начались поиски.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×