Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Около 300 граммов наркотиков изъяли в тайнике распространителя «закладок» в Вологде

Около 300 граммов наркотиков изъяли в тайнике  распространителя «закладок» в Вологде

Синтетические и растительные наркотики были расфасованы их владельцем по сверткам. В дальнейшем дилер собирался разложить их по «закладкам» на территории города. Злоумышленника задержали сотрудники отделения по контролю наркотиков Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте.

Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности, поэтому, заметив его на железнодорожном вокзале, полицейские направили подозреваемого в дежурную часть. При досмотре у него изъяли 4 полимерных пакета и один сверток из фольги с веществом темного цвета. При осмотре автомобиля злоумышленника также нашлись свертки с гашишем и синтетической смесью.

«Кроме того, в одном из гаражно-строительных комплексов города, в полости автомобильной покрышки, подозреваемый организовал тайник. Стражи правопорядка изъяли из него 124 свертка с веществами различного происхождения: синтетический наркотик, массой более 100 граммов, растительный наркотик – гашиш, массой более 146 граммов, и психотропное вещество – амфетамин, массой более 23 граммов», – комментирует старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского ЛО МВД России на транспорте Ирина Смола.

Наркотические смеси злоумышленник планировал распространить по городу, создавая тайники-«закладки». К моменту обыска он уже успел спрятать 5 свертков с гашишем общей массой 9 граммов, но благодаря действиям сотрудников транспортной полиции их удалось ликвидировать.

Сейчас подозреваемый находится под следствием. Возбуждено два уголовных дела. Злоумышленнику может грозить до 20 лет лишения свободы.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
22.03.2024 18:35

У арендатора жилья, не заплатившего владелице, вологодские полицейские нашли наркотики

В полицию обратилась вологжанка, которая сообщила, что сдала квартиру, но мужчина отказался платить за проживание.
21.03.2024 11:11

Петербуржец привез наркотики на территорию Вологодской области

Сотрудники УСФБ задержали мужчину на территории региона. Известно, что он забрал запрещенные вещества в тайнике в Санкт-Петербурге и направился в Вологодскую область.
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×