Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Нетрезвый водитель сбил автоинспектора в Череповце

Нетрезвый водитель сбил автоинспектора в Череповце

Произошел инцидент на улице Тимохина в городе металлургов сегодня в 8.15 утра. Местные жители сообщили полицейским о том, что по проспекту Победу разъезжает автомобиль «Киа Рио» с явно неадекватным водителем. На место выехал патруль ДПС.

Как рассказали «Вологда.РФ» в пресс-службе регионального УМВД, прибывшие на место полицейские заметили иномарку, которая двигалась с нарушением правил. На требование остановиться водитель не реагировал и попытался скрыться. Наряд ДПС стал преследовать нарушителя с проблесковыми маячками. Далее беглец заехал во дворы на улице Тимохина и притормозил.

Воспользовавшись этим, инспектор направился к машине нарушителя и попытался открыть дверь. В этот момент автомобилист нажал на газ и резко вывернул влево, сбив с ног полицейского. Инспектор получил травму правой руки и голени, ссадины. У него также порвана форма. Водитель же, маневрируя по дворам, в результате заехал в тупик и остановился. Тогда его и задержали стражи порядка, после чего направили в отделение полиции.

Агрессором оказался 34-летний житель Череповца. В настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 


Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:16

Два человека пострадали в ДТП на кольце в Вологде

Накануне на кольцевой развязке на ул. Конева, 1а, столкнулись «Мицубиси-Паджеро» и УАЗ-«буханка». Пострадали пассажир и водитель УАЗа.
15.04.2024 10:43

Пассажирка «хёндай» получила травмы в ДТП в Вологде

Накануне в 15:40 на ул. Конева, 38, автомобиль «Хёндай» въехал в световую опору. Один человек пострадал.
10.04.2024 15:13

В Вологде в микрорайоне Зелёный Город произошло ДТП

Пострадал мужчина. Его доставили в больницу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×