Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

За сокрытие двух миллионов вологодский бизнесмен отделался штрафом

За сокрытие двух миллионов вологодский бизнесмен отделался штрафом

Попытка скрыть доход, чтобы не платить налоги, обернулась для вологодского бизнесмена уголовным делом. Мужчина отделался штрафом.

Компания занималась сдачей в аренду имущества. В 2016 году образовался долг по налогам на сумму в 2,7 миллиона рублей. Несмотря на то, что на счетах организации были деньги для их уплаты, генеральный директор решил поступить иначе. Он попросил контрагентов перевести деньги на сторонние счета. В итоге «мимо» налоговой прошли 2,3 миллиона рублей.

В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере». В ходе разбирательства долг по налогам бизнесмен полностью погасил. Суд наказал его штрафом в 55 тысяч рублей и закрыл уголовное дело.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×