Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Долг по налогам сорвал вологжанке заграничный отдых

Долг по налогам сорвал вологжанке заграничный отдых Фото: fssprus.ru

15 тысяч рублей имущественного налога не позволил женщине выехать за границу. Вологжанка не смогла пройти пограничный контроль в московском аэропорту.

Согласно закону, выносить запрет на выезд из страны судебные приставы могут при долге в 30 тысяч рублей. Однако если должник в течение двух месяцев долг не гасит, то запрет на выезд можно применять от суммы в 10 тысяч рублей. Так произошло и в этом случае.

Когда вологжанка вместе с сыном отправилась на курорт, она не прошла пограничный контроль. Вместо отпуска ей пришлось вернуться в Вологду и полностью погасить задолженность. После этого ограничение на выезд из страны с нее сняли.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
22.02.2024 20:10

Сегодня на выставке «Россия» «серебряные» добровольцы расскажут о вологодском долголетии

Сегодня на Форуме национальных достижений проходит тематический день Минтруда России «Активное долголетие». На стенде Вологодской области представлен региональный проект в экспозиции «Семья. Работа. Долголетие».
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×