Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Взрывное устройство «Фенюшу» обнаружили на грядках в Бабаево

Взрывное устройство «Фенюшу» обнаружили на грядках в Бабаево Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области

Гранату Ф-1 времен Великой Отечественной войны нашли в огороде дома на ул. Дзержинского. Предмет обнаружили накануне вечером, вологжане вызвали спецслужбы.

Полиция оцепила территорию, на безопасное расстояние вывели 8 человек. Специалисты Росгвардии, прибывшие на место, изъяли предмет. Взрывотехники изучили находку. Выяснилось, что в гранате Ф-1, в простонародии – «Фенюша», не было опасного вещества.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.03.2024 16:13

Беспилотник врезался в доменную печь на предприятии «Северсталь»

Попадание беспилотного летательного аппарата неустановленной принадлежности произошло сегодня на предприятии «Северсталь» в районе доменной печи. Пострадавших нет.
05.02.2024 10:29

Сотрудники МЧС обнаружили место крушения вертолёта Ми-8 в Онежском озере

Накануне в ходе тренировочного полёта над Онежским озером на связь перестал выходить вертолёт Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России. Место падения вертолёта спасатели обнаружили в 11 километрах от берега на глубине до 50 метров.
30.03.2023 12:14

ФСБ предупредила вологжан о правилах обращения с оружием

В январе 2023 года патриархальный покой Вологды нарушили два взрыва, прозвучавшие с разницей в две с небольшим недели. Особый резонанс обоим ЧП придавало то, что носили они отнюдь не техногенный характер: в первом случае от неосторожного обращения рванул привезённый боеприпас, во втором — боевая граната. Поползли слухи, один страшнее другого...

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×