Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Уголовное дело возбудили на жителей Вологодского района, насмерть забивших мужчину

Уголовное дело возбудили на жителей Вологодского района, насмерть забивших мужчину

Расследование завершено в отношении 29-летнего мужчины и его приятеля. В январе они устроили застолье дома у 53-летнего местного жителя. В ходе пьяной ссоры гости начали избивать хозяина квартиры. В больницу пострадавшего доставили с тупыми травмами живота и груди. Вскоре он скончался на больничной койке.

Как выяснилось в ходе следствия, к 29-летнему мужчине вопросы у полицейских появились ранее. В ночь на 22 декабря прошлого года он ограничил свободу 14-летней девочке. Та с подругой пришла в гости к старшему товарищу. Одна из подружек ушла домой, а вторую хозяин квартиры заточил. Он ввернул несколько саморезов в дверь, чтобы та не смогла самостоятельной выйти. В заточении школьница находилась несколько часов.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, в отношении заведомо несовершеннолетнего», а в отношении обоих подозреваемых – по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», сообщает областной следственный комитет. Оба вологжанина ранее уже привлекались к уголовной ответственности, поэтому их сразу заключили под стражу.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×