Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Маковую соломку собирал житель Ивановской области на Вологодчине

Маковую соломку собирал житель Ивановской области на Вологодчине Фото: 35.мвд.рф

Наркосодержащие растения изъяли полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия. 26-летнему мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

Охотник за маковой соломкой передвигался по Великоустюгскому району на автомобиле ВАЗ-2114. На улице Гледенской машину остановили сотрудники ГИБДД. При осмотре авто в багажнике полицейские обнаружили сорванные растения мака. Правоохранители задержали водителя, а на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу.

Специалисты установили, что изъятые 24 растения мака являлись наркосодержащими, их масса составила порядка 165 граммов. Полицейские выяснили, что задержанный приехал в Великоустюгский район из Ивановской области. Мак он собрал в окрестностях райцентра, в дальнейшем намеревался их употребить.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Теперь житель Ивановской области может лишиться свободы сроком до 3 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.
03.04.2024 13:34

В Вологде задержали мужчину, хранившего у себя более 100 граммов наркотиков

По данным экспертизы, в пакетах находилось наркотическое средство растительного происхождения. Теперь вологжанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×