Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Нетрезвый харовчанин угнал машину и попал под статью

Нетрезвый харовчанин угнал машину и попал под статью

Неравнодушные жители Вологодской области помогли задержать автоугонщика. Им оказался 32-летний житель Харовского района.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, харовчанину приглянулся УАЗ, припаркованный на улице Каменной в Харовске. Он залез в машину и отправился в путь. Полицию вызвали очевидцы, которые рассказали, что нарушитель уехал в сторону Сокола. Правоохранители передали коллегам ориентировку машины и угонщика.

Нарушителя поймали уже через несколько минут. Машину нашли на 62-м километре автодороги Сокол – Харовск – Вожега. Она стояла поперек полосы движения, а подозреваемого задержали очевидцы.

Как оказалось, мужчина не имел водительского удостоверения и был нетрезв. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Угон». Ему грозит до 5 лет лишения свободы и штраф за нетрезвую езду.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×