Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Череповчанин признан виновным в ДТП со скорой помощью

Череповчанин признан виновным в ДТП со скорой помощью

Водитель «Киа Спектра» при перестроении с правой полосы на левую столкнулся с машиной скорой. Виновник аварии был не согласен с административным штрафом. Дело рассмотрел Череповецкий суд.

ДТП произошло в мае 2018 года. Перед перекрестком проспекта Победы и улицы Вологодская водитель иномарки решил повернуть налево. При перестроении с правой полосы водитель не заметил двигавшейся скорой. В результате спецмашина врезалась сзади.

Череповчанин был привлечен к административной ответственности как виновник ДТП, не уступивший дорогу другому автомобилю, пользующемуся преимуществом при движении. Водитель написал жалобу, считая, что помех для движения не создавал.

Суд признал череповчанина виновным ввиду совершения маневра в близости с автомобилем скорой помощи, который двигался прямо и по своей полосе.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×