Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

В колонию строгого режима на шесть лет отправится 22-летний вологжанин

В колонию строгого режима на шесть лет отправится 22-летний вологжанин

Молодой человек приговорен судом за убийство знакомого. Как сообщает областной следственный комитет, трагедия произошла 22 июля прошлого года.

Обвиняемый пришел в гости к знакомому, вместе мужчины выпивали. В ходе застолья произошел конфликт. Нетрезвый гость сначала избил хозяина квартиры, а потом схватил нож и ударил им оппонента в бедро. Ранение оказалось смертельным, пострадавший скончался на месте происшествия.

Оказалось, что это не первое преступление на счету вологжанина. Осенью 2015 года он вломился в два чужих дачных дома и хотел их ограбить, но не нашел ничего ценного. В июле 2017 года он продолжил преступления и вынес с дач вологжан имущества на 2500 рублей.

В отношении молодого человека возбудили уголовные дела по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Покушение на кражу», «Кража». Суд приговорил его к 6 годам и 10 месяцам лишения свободы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×