Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вандалы разрушили клумбы в центре города

Вандалы разрушили клумбы в центре города

Минувшей ночью пострадали три клумбы около мемориала «Вечный огонь Славы». В трех клумбах-квадратах вандалы выдернули цветы с нескольких сторон.

Растения были тут же брошены корнями вверх. Пострадали анютины глазки и пепельник. Специалисты Департамента городского хозяйства Вологды с утра вернули растения на прежние места, однако рисунок – звезда – был нарушен. Сейчас на месте вырванных цветов остались пустые места. Заполнять их новыми саженцами не планируют.

Добавим, всего в Вологде украшено цветами порядка 6 тыс. кв. метров клумб. Цветочные вазоны появились в разных районах города, а в центре областной столицы высажены необычные растительные композиции.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
08.07.2022 16:25

Сердцем и бабочкой украсили кольцевые перекрестки в Вологде

Две новые топиарные фигуры установили в областной столице.
24.06.2022 13:39

Трехметровые арки для цветов установили на ул. Мира в Вологде

12 трехметровых конструкций для цветов были установлены на разделительной полосе ул. Мира. В дальнейшем они будут украшены петуньями.
20.09.2021 18:33

Растения с городских клумб начнут убирать в Вологде на этой неделе

В ближайшее время клумбы опустеют в Октябрьском сквере. Затем рабочие планомерно подготовят к зиме все городские цветники. О текущем содержании вологодских улиц рассказали в Департаменте городского хозяйства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×