Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Налогов на 37 млн рублей утаил вологодский лесозаготовитель

Налогов на 37 млн рублей утаил вологодский лесозаготовитель

Под уголовное преследование попала директор ООО «Гранта», занимающегося деревозаготовкой. Женщину подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщает областной следственный комитет, директор предприятия предоставила неверные сведения, сдавая налоговые декларации с апреля 2016 года по июнь 2017 года. Это помогло ей получить налоговый вычет по НДС на сумму в 37,3 млн рублей.

В документах женщина указала, что сырье организации поставляла компания, которая на самом деле этого не делала. Таким образом, она нанесла ущерб бюджетам разных уровней.

Возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». Расследование продолжается. Женщине грозит штраф от 200 до 500 тыс. рублей, либо до пяти лет принудительных работ, либо до шести лет лишения свободы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×