Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Ревнивый вологжанин пытался зарезать друга

Ревнивый вологжанин пытался зарезать друга

Несколько лет в колонии проведет 32-летний мужчина. Он попытался зарезать товарища.

Это произошло в конце августа прошлого года. Обвиняемый со своей девушкой и другом отдыхали в одном из городских ресторанов. Ревнивцу показалось, что товарищ оказывает неуместные знаки внимания его девушке, и вызвал его «на разговор» на улицу. Оставшись тет-а-тет, агрессор достал из кармана нож и шесть раз ударил соперника в грудь, шею и живот. Пострадавший смог убежать, ему вызвали скорую, он выжил.

В отношении ревнивца возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Как сообщает региональный следственный комитет, свою вину мужчина признал лишь частично, заверив суд, что убивать не планировал. В итоге судья назначил ему 7 лет колонии строгого режима и 300 тысяч рублей компенсации морального вреда пострадавшему.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла, не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×