Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Потерявшийся в лесу череповецкий пенсионер заночевал в землянке

Потерявшийся в лесу череповецкий пенсионер заночевал в землянке

80-летний житель Бабаевского района отправился в лес за ягодами и пропал. О потере родственника сообщила его дочь. Полицейским понадобилось три часа на поиски «потеряшки».

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, это произошло 16 июня. Тогда пенсионер сел на поезд в Череповце и намеревался доехать до станции Суич. С тех пор о его местонахождении ничего не было известно.

После обращения женщины за дело взялись полицейские, добровольцы и жители деревни Суич. За три часа они «прочесали» лесной массив. «Потеряшка» был найден в 10 км от населенного пункта.

Сотрудники полиции вывели заблудившегося пенсионера из леса и передали медикам. Как рассказал сам потерпевший, в субботу он не нашел ягод, но выходить из леса не стал. Мужчина обнаружил землянку, которую построил больше 10 лет назад, и заночевал в ней. Утром следующего дня он пошел в деревню, но сбился с пути. Телефон не ловил сигнал, поэтому позвать на помощь он не мог. Проведя еще одну ночь в лесу, мужчина все же нашел место, где работала мобильная связь, и позвонил дочери.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.09.2023 09:20

Более 40 человек заблудились в вологодских лесах

С начала осени в Вологодской области в лесах заблудились 44 человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области.
11.07.2022 16:44

Полицейские вернули из леса 90-летнюю вологжанку

Ночью в полицию позвонил мужчина и рассказал, что около 22:00 из дома ушла его 90-летняя мать и до сих пор не вернулась. Куда направилась пенсионерка, он не знал.
18.10.2021 12:48

71-летняя пенсионерка погибла в вологодском лесу

Женщина, 1950 года рождения, 12 октября ушла в лес из деревни Гавино Череповецкого района. Когда вологжанка не вернулась домой, начались поиски.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×