Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Таксисту из Вологды, обворовавшему пассажира с помощью телефона, может грозить лишение свободы

Таксисту из Вологды, обворовавшему пассажира с помощью телефона, может грозить лишение свободы Фото: момвд-куйбышевский

Почти 10 тысяч рублей присвоил 42-летний вологжанин через «мобильный банк», установленный на смартфоне клиента. Молодые люди, которых он подвозил до бара на улице Конева, забыли сотовый на сидении в такси. Спустя восемь месяцев после совершения преступления предприимчивого таксиста отдадут под суд.

Следствием доказано, что в начале октября прошлого года мужчина присвоил 9,5 тысячи рублей, из них 4,5 тысячи рублей перевел на свой телефон, оставшуюся сумму – на номер телефона дочери. Похитить деньги помогли сообщения с номером «900», обнаруженные в телефоне пассажира, от телефона мужчина избавился.

Обвинение в краже (ч.1 ст. 158 УК РФ) утвердил заместитель прокурора Вологды, дело отдано в городской суд, сообщает прокуратура Вологды. Мужчине грозит штраф до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или другого дохода, полученного за период до шести месяцев. Альтернативное наказание – до 360 часов обязательных работ или до одного года исправительных работ. Возможно ограничение свободы до двух лет, применение принудительных работ на такой же срок или до четырех месяцев ареста. Также санкция статьи предполагает до двух лет лишения свободы.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 17:50

В Вологде полицейские раскрыли кражу металлоискателя

В полицию обратился мужчина, он рассказал, что вечером распивал спиртные напитки со своей знакомой, а затем уснул. Проснувшись утром, мужчина не нашёл свой металлоискатель стоимостью 165 тысяч рублей.
28.03.2024 17:03

В Вологде пенсионерка оплатила покупки чужой банковской картой

Женщина признала свою вину. Но теперь ей грозит уголовное наказание.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×