Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Пожизненный срок грозит мужчине, зарезавшему прихожанку церкви в Вологде

Пожизненный срок грозит мужчине, зарезавшему прихожанку церкви в Вологде Фото: gdb.rferl

Расследование убийства прихожанки вологодской церкви завершено. Точку в деле поставит суд.

Как сообщает областная прокуратура, трагедия произошла 30 октября прошлого года. 43-летняя женщина вышла из церковной семинарии храма Рождества Богородицкого Кафедрального собора и направилась на остановку. На плече у вологжанки висела сумка, которая и привлекла 35-летнего мужчину. Ему срочно требовались деньги, поэтому он решил напасть на прихожанку. Преступник попытался отнять сумку, жертва оказала сопротивление. Тогда грабитель несколько раз ударил ее в спину ножом, забрал сумку и скрылся. Его добычей стал мобильный телефон и чуть больше 2 тысяч рублей.

Пострадавшая смогла вернуться в храм и позвать на помощь, но вскоре скончалась от полученных травм. Преступника быстро нашли, в его отношении возбудили уголовные дела по статьям «Разбой» и «Убийство, сопряженное с разбоем». Расследование завершено, материалы дела направлены в суд. Подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.04.2024 13:18

61-летнему вологжанину, совершившему четыре преступления, вынесли приговор

Первое преступление мужчина совершил в 2014 году.
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×