Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Партию поддельного алкоголя на 1,5 млн рублей изъяли в Череповце

Партию поддельного алкоголя на 1,5 млн рублей изъяли в Череповце

На складе в деревне Ванеево Череповецкого района хранилось почти 7500 бутылок водки, 204 – коньяка и 375 – вина. Вся алкогольная продукция была промаркирована поддельными знаками. Партия алкоголя, которую изъяли полицейские, оценена на 1,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, о крупной партии поддельной продукции стало известно еще летом 2017 года. Позже на одной из АЗС в Заягорбском районе города металлургов во время продажи алкоголя задержали 25-летнего молодого человека. На месте были обнаружены и изъяты 12 коробок со спиртным, которые отправили на экспертизу.

Исследование показало, что федеральные марки на бутылках – подделка. Возбуждены два уголовных дела: за изготовление, сбыт поддельных акцизных марок и производство, приобретение, хранение, перевозку и сбыт товаров и продукции без маркировки. 

Уголовные дела рассмотрит суд. Молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 1 млн рублей. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.04.2023 09:37

Вологжанин осужден за приобретение и использование поддельного водительского удостоверения

23-летний житель Вологды совершил пособничество в подделке водительского удостоверения. Ему выдвинуто обвинение в преступлении, предусмотренном ст. 327 УК РФ.
12.11.2021 16:17

На череповчанку, купившую поддельный сертификат о вакцинации, завели уголовное дело

Женщина, 1970 года рождения, приобрела подложный сертификат о вакцинации от новой коронавирусной инфекции с помощью своей дочери, проживающей в Воронежской области.
14.10.2021 11:36

Трех человек с поддельным ПЦР-тестом выявили полицейские Вологодской области

Тему продажи и использования липовых медицинских справок обсудили в областном правительстве. Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции провел заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×