Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Похитителя уличных фонарей вычислили по отпечаткам пальцев в Череповце

Похитителя уличных фонарей вычислили по отпечаткам пальцев в Череповце фото: https://35.мвд.рф/

С заявлением о пропаже приборов уличного освещения обратился председатель ТСЖ одного из домов по улице Городецкой города металлургов. Фонари освещали территорию у подъездов.

Приехавшие на место оперативники заметили возле одного из подъездов лестницу, на корпусе которой эксперты обнаружили отпечатки пальцев. Именно они и стали главной уликой, которая указала на подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний житель Череповца.

Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В его квартире в ходе обыска правоохранители обнаружили и изъяли 17 плафонов уличного освещения. Подозреваемый не стал отрицать вину и признался, что хотел продать украденное. Общая сумма причиненного ущерба составила более 25 тысяч рублей.

Выяснилось, что подозреваемый причастен к еще одному хищению. Через несколько дней после кражи ламп мужчина нашел чужую пластиковую карту. Злоумышленник оплатил ею покупки на сумму более 75 тысяч рублей.

По обоим фактам следователями первого отдела полиции УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:50

В Вологде полицейские раскрыли кражу металлоискателя

В полицию обратился мужчина, он рассказал, что вечером распивал спиртные напитки со своей знакомой, а затем уснул. Проснувшись утром, мужчина не нашёл свой металлоискатель стоимостью 165 тысяч рублей.
28.03.2024 17:03

В Вологде пенсионерка оплатила покупки чужой банковской картой

Женщина признала свою вину. Но теперь ей грозит уголовное наказание.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×