Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Школьники из Чагодощенского района ограбили жилой дом

Школьники из Чагодощенского района ограбили жилой дом

Имущества на 55 тысяч рублей вынесли из жилого дома малолетние преступники. ЧП произошло в Чагодощенском районе в начале мая. 

На преступление пошли двое несовершеннолетних – юноши 13 и 16 лет. Их целью стал дом жителя соседней деревни. Прежде чем вломиться в помещение, юные подельники убедились, что хозяин дома находится на работе в местной котельной. Ребята взломали входную дверь, обыскали жилплощадь и забрали все самое ценное. Общая сумма ущерба превысила полсотни тысяч рублей. 

Когда подростков задержали, они сразу сознались в преступлении, а награбленное вернули владельцу. В отношении старшего из преступников возбудили уголовное дело по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище». Младший товарищ в силу возраста освобожден от уголовной ответственности, сообщает областной следственный комитет.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×