Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Житель Вожеги стал жертвой автомобильного мошенника

Житель Вожеги стал жертвой автомобильного мошенника

Без денег и без машины едва не остался 47-летний житель Вожеги. Он продал автомобиль мошеннику.

Как рассказал сам потерпевший, покупатель согласился приобрести ВАЗ-2115 за 100 тысяч рублей. Правда, всей суммы сразу у него не было. Он дал задаток в 10 тысяч рублей, а оставшиеся 90 тысяч планировал отдать в течение полугода. Первые месяцы новый владелец исправно присылал деньги, а потом перестал выходить на связь. Когда продавец внимательно прочитал договор купли-продажи, выяснилось, что в документе указана другая сумма.

Со своей проблемой мужчина обратился в полицию. Правоохранители быстро установили, что машину уже несколько раз перепродали, сейчас она находится в Тверской области. Нашли и мошенника. Им оказался 52-летний ранее судимый за совершение преступлений имущественного характера мужчина. Он объяснил полицейским, что машину продал перекупщикам, причем в договоре купли-продажи указал данные первоначального продавца.

В итоге автомобиль арестовали, сейчас он находится на ответственном хранении у жителя Тверской области. Когда расследование завершат, машину вернут потерпевшему. А вот нынешнему владельцу, чтобы возместить ущерб, придется обращаться в суд. В отношении мошенника возбудили уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×